Финал конкурса “Искорки Тамбовщины”

В соответствии с приказом управления образования и науки области от 18.05.2015 № 1515 «Об организации и проведении финала III областного конкурса одарённых детей систем дошкольного и дополнительного образования детей «Искорки Тамбовщины» 27 мая 2015 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся финал III областного конкурса одарённых детей «Искорки Тамбовщины».

В отборочных этапах конкурса, которые проходили с января по апрель 2015 года, приняли участие 1577 детей дошкольного и младшего школьного возраста. Это представители 287 образовательных организаций из 28 муниципальных образований региона.

В финале участвовали 116 конкурсантов от 5 до 9 лет, представляющие 75 образовательных учреждений из 25 муниципальных образований области.

Финал конкурса проводился в двух возрастных категориях (5-6 лет, 7-9 лет) по 5 номинациям:

«Юный вокалист» – 31 участник;
«Юный танцор» – 20 участников;
«Юный художник» – 16 участников;
«Умелые руки» – 22 участника;
«Выразительное чтение» – 28 участников.

Выступления юных дарований и их творческие работы в каждой номинации оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина», ТОГБОУ ВПО «Тамбовский музыкально-педагогический институт имени С.В.Рахманинова», ТОГБОУ СПО «Тамбовский колледж искусств», ведущие педагоги детских художественных школ и школ искусств области, хореографы Государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка», актёры областных театров.

По итогам конкурсных просмотров и творческих заданий жюри определило 10 победителей конкурса (дипломантов I степени) и 28 призёров (дипломантов II и III степени). 13 финалистов конкурса были отмечены специальными дипломами.

ИТОГИ  КОНКУРСА

IV. Номинация «Умелые руки»
возрастная категория 5-6 лет

Диплом I степени – Домнышева Арина
Диплом II степени – Сарычева Елизавета
Диплом III степени – Соломатин Даниил
Специальный диплом – Сковородникова Алёна

IV. Номинация «Выразительное чтение»
возрастная категория 5-6 лет

Диплом участника — Мякишев Роман

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.