Итоги областного конкурса «Юный исследователь»

20 апреля 2016 года в Тамбовском областном государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся очный тур областного конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Юный исследователь».

После торжественного открытия в актовом зале маленькие ученые разошлись по секциям, где началась активная творческая работа.

Ребята делились своими открытиями, узнавали от других много интересного и полезного! Участники оригинально, красочно и убедительно защищали свои проекты, используя презентации, стендовые и печатные материалы, изготовленные своими руками макеты, куклы, модели и другие продукты своей исследовательской деятельности.

Маленькие ученые затрагивали самые разные, важные и интересные темы: от детских и непосредственных («А что такое облако?», «Почему тигр полосатый?») до серьезных и взрослых («Изучение фитонцидной активности растений по их влиянию на микроорганизмы», «Танки в истории моей страны и малой родины»). Юные первооткрыватели выяснили, как в домашних условиях можно выращивать кристаллы, как изготовить волшебные чернила для тайной переписки, познакомили с историей храмов. Ребята размышляли о домашних питомцах человека, о прошлом и настоящем книг, углублялись в историю появления игрушек. И это лишь малая часть вопросов, на которые искали ответы юные исследователи!

После выступлений на секциях конкурсанты стали участниками познавательной программы. Они отправились в увлекательное путешествие в микромир, посетили планетарий, медицинскую лабораторию, космическую арт-студию, погрузились в мир исторических образов, познакомились с техникой изготовления русской тряпичной куклы.

Члены жюри отметили высокий уровень работ и активность ребят в ходе защиты своих исследований.

МАДОУ «Детский сад «Колосок» представляли Коробова Лариса Алексеевна и её воспитанник Иван Костеневич (I возрастная категория) с творческим проектом «Рассказ о настоящем солдате» номинации «Науки об обществе». Иван занял II место, став лауреатом конкурса. Молодец!!! Желаем новых увлекательных открытий!

Все участники финала конкурса получили свидетельства и памятные сувениры. А победители и призеры награждены дипломами, грантами и подарками управления образования и науки области.

По материалам сайта: http://dopobr.68edu.ru/



Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.