Конкурсные заметки: «Воспитатель года – 2018»

Неделя выдалась для многих педагогов дошкольных образовательных организаций Тамбовского района сложной, волнительной, и в тоже время, яркой и незабываемой. Три дня, с 13 по 15 марта, проходил очередной муниципальный этап профессионального конкурса «Воспитатель года — 2018».

При звуке этого слова у каждого возникают свои ассоциации. Для одних конкурс — это шоу, для других — заранее предусмотренная победа определенных лиц, для третьих — вообще не соревнование, а просто фестиваль педагогических идей, и это не самый плохой вариант. Точек зрения множество. И только те, кому посчастливилось пережить и радость победы, и горечь неудачи, понимают через некоторое время, что это замечательный педагогический праздник — праздник общения и педагогического единения.

Следует отметить, что в отличие от прошлых лет, в конкурсе участвовали не только воспитатели, но и впервые за всю историю муниципального конкурса, в конкурсных испытаниях принял участие педагоги-психологи и учитель-логопед. Своё педагогическое мастерство и эрудицию продемонстрировали 11 педагогов.

Участницы конкурса пробовали свои силы в самых разных направлениях педагогической деятельности: проводили занятия с детьми, мастер-класс с коллегами, показывали свое мастерство в вопросах педагогики, делились опытом работы.

Среди участников конкурса была Савичева Ольга Юрьевна, педагог-психолог МАДОУ «Детский сад «Колосок». Несмотря на небольшой опыт работы, Ольга Юрьевна достойно показала себя во всех номинациях конкурса.

 

 

 

 

 

 

Савичева Ольга Юрьевна стала призёром конкурса, заняв второе место, тем самым доказав очередной раз, что лучшие педагоги трудятся в МАДОУ «Детский сад «Колосок»!

Коллектив поздравляет Ольгу Юрьевну, желает успехов и новых открытий в педагогической деятельности

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.